Статья

День работников органов ЗАГС

Отмечаемая дата – один из давних профессиональных праздников. Возникла она более ста лет назад, когда был подписан первый декрет, регулирующий семейные отношения в Советской России. В досоветский период учет гражданских состояний вела православная церковь. Записи производились церковными служащими в метрических книгах.

Современные органы ЗАГС регистрируют события, которые относятся не только к семейному, но и к гражданскому праву. Работают в ЗАГС преимущественно женщины. Каждой из них ежедневно приходится обрабатывать десятки юридических документов. Их оформление требует внимательности и хорошего знания правовой базы.

Работники учреждений участвуют в значимых для граждан страны событиях как счастливых, так и печальных. Они фиксируют браки и рождения, разводы и смерти. Выполнять свой долг с душевной теплотой и сопереживанием к людским судьбам помогает любовь к профессии.

С их работой не один раз в жизни сталкивается каждый гражданин. 18 декабря коллеги и близкие поздравляют всех, кто работает в ЗАГС – проводит церемонии, ведет архивы, оформляет документы, с их профессиональным праздником.


© 2008—2024
Бюро переводов Блиц Москва

О компании

Компания «Блиц» приглашает к сотрудничеству всех, кому нужен апостиль, устный или письменный перевод — недорого, быстро и качественно. Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Принимаем заказы круглосуточно!

Последние статьи

x
Обратный звонок в бюро переводов

Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных