Статья

Куда переехать жить из России? ТОП-8 лучших для переезда стран

С развитием и становлением международных отношений у россиян появилась возможность не только свободно посещать другие государства для отдыха, но и оставаться там жить. Нельзя сказать, что последнее сделать слишком просто, однако вполне реализуемо.

История эмиграции россиян насчитывает 3 потока:

·  дореволюционный,

·  советский

·  «третья волна».

Особенно яркой стала волна переездов в период начала экономического кризиса 2014 года. Причиной этому послужило ухудшение экономической ситуации страны и нестабильность состояния уровня жизни ее жителей.

Планируя столь серьезное событие в своей жизни и выбирая в какую страну переехать жить из России, следует учитывать пять важных моментов:

1.  миграционная политика государства, в которое планируется иммиграция,

2.  насколько сложен процесс подготовки к переезду и нужна ли легализация документов для этого процесса,

3.  как сложно получить ВНЖ,

4.  доступно ли получение гражданства в этой стране, и если да, то как долго будет проходить этот процесс,

5.  возможно ли воссоединение семьи,

6.  могут ли возникнуть какие-либо сложности с трудоустройством без наличия гражданства.

8 место поделили: Таиланд или Вьетнам

Таиланд


Жаркий тропический климат и прекраснейшее океанское побережье – одни из основных характеристик этих двух государств. Неоспоримым преимуществом Таиланда является довольно простой способ остаться в этой стране. А Вьетнам привлекает возможностью найти хорошую и достойно оплачиваемую работу.

Немного сложным будет являться проживание во Вьетнаме, если вы:

·  брезгливы,

·  слабо переносите жару,

·  не любите морепродукты и плохо воспринимаете специфическую, крайне острую еду.

Таиланд – неплохое государство для переезда туда жить всей семьей. Это одна из немногих стран, которые имеют такие визы, как «школьная» и «пенсионная». Первая доступна, если ваш ребенок поступит на учебу в тайскую школу. Вторую пенсионер сможете получить, переведя в местный банк приличную сумму денег.

Однако получить тайское гражданство не так просто, как может показаться. Для этого, как минимум, надо прожить в стране 12 лет. При этом, жизнь с гражданством и без него слишком глобальных отличий не имеет.

7 место: Израиль

Израиль


Израиль известен жарким и сухим климатом. Помимо этого, государство славится на весь мир великолепнейшей медициной и прекрасным социальным обеспечением. Именно этим оно и привлекает большинство приезжих.

Планируя переезд в эту страну, следует различать репатриацию и иммиграцию. Если у вас есть еврейские корни, то вы можете рассчитывать на получение гражданства. Если нет, то ваш шанс – это оформление рабочей визы. Вам ее одобрят только, если вы, действительно, можете принести пользу для экономики страны.

6 место поделили 2 страны: Болгария или Черногория

Болгария


Эти государства вступили в Евросоюз относительно недавно, в сравнении с другими странами. Поэтому сложно пока сравнивать их с более развитыми европейскими участниками. Как правило, экономическое и социальное состояние последних в разы состоятельнее.

Однако, у этих двух стран существует достаточно много преимуществ:

·  это часть Европы,

·  довольно просто получить визу,

·  не слишком сложно переехать жить в эти приморские государства,

·  доступные цены,

·  натуральные и очень вкусные продукты,

·  прекрасный воздух и отличная экология,

·  широкий и доступный рынок недвижимости.

Если говорить о Болгарии, то существует еще одно весомое преимущество именно для русских. Менталитет и язык этой страны близки к нашему. Большинство болгар православные и для письма используется привычная нам кириллица. Вы даже без услуг переводчика болгарского сможете читать рекламные вывески и составы продуктов.

Болгария и Черногория предлагают своим жителям тихий и размеренный ритм жизни. При этом, государства могут дать мало серьезных перспектив и, чаще всего, не могут предложить приезжим высокооплачиваемую работу. Именно поэтому страны отлично подходят для пенсионеров.

5 место: Германия

Германия


Это одно из самых популярных для переезда европейских направлений. Сложно однозначно сказать, чем Германия так привлекательна для иммигрантов. Это довольно строгое, своеобразное и весьма недешевое государство. При этом, там безумно красиво и очень хорошая экология.

Больше вероятности получить гражданство, если:

·  у вас есть европейские корни, и вы знаете немецкий язык;

·  вы высококвалифицированный специалист, и работодатель предложил вам трудоустроиться.

Наиболее востребованными считаются специальности: инженеры и программисты. При этом, надо хорошо знать местный язык. Пользоваться услугами переводчиков немецкого в данном случае будет нельзя. Вам придется справляться самостоятельно. 

4 место: Австралия

Австралия


Австралия считается весьма благополучным государством. С момента открытия территория заселяется крайне активно. Она, как и Америка, теперь стала страной иммигрантов.

Современным мигрантам довольно непросто будет обосноваться на этом далеком континенте. Сегодня австралийские власти ведут довольно строгую иммиграционную политику.

Самым верным способом, дающим возможность переехать в Австралию, считается получение приглашения на работу. Наибольшим спросом в этой стране пользуются специалисты технических профессий. При этом, здесь есть ограничения по возрасту – кандидату не должно быть больше 50 лет.

Также можно попросить гуманитарную визу и попробовать получить статус беженца. Однако россиянам такой вариант одобряют крайне редко.

3 место: Испания

Испания


Испания – очень красивое и солнечное европейское государство с богатой историей и восхитительной гастрономией.

Если в университете вы изучаете официальный язык этой страны, или практикуете переводы с испанского и хотите попасть на языковые курсы, то вам подойдет студенческая виза. При этом важно, чтобы учебное заведение, в котором вы собираетесь учиться, соответствовало ряду государственных требований.

Помимо этого, существует еще несколько возможностей получить гражданство Испании. Наиболее популярные:

·  вступление в брак,

·  покупка недвижимости.

2 место: Канада

Канада


Канада пускай и относительно молодая страна, но уже может похвастаться своим ВВП и индексом человеческого развития.

Данная страна является наиболее популярной для иммиграции как россиян, так граждан СНГ.

Одни из самых популярных методов уехать в Канаду:

·  уехать в Канаду через учебу

·  уехать в Канаду как квалифицированный специалист

·  уехать в Канаду через работу няней или сиделкой

1 место: Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты Америки


После просмотра голливудских фильмов, многие начинают мечтать о свободной и достойной жизни в Америке. Некоторые считают, что именно в этой стране могут сбыться чьи-то мечты.

Существует несколько легальных способов переезда в Америку. Наиболее распространенные из них:

·  выиграть грин-карту,

·  быть талантливым человеком,

доказать, что вы подвергаетесь дискриминации и гонениям в своей родной стране.

© 2008—2024
Бюро переводов Блиц Москва

О компании

Компания «Блиц» приглашает к сотрудничеству всех, кому нужен апостиль, устный или письменный перевод — недорого, быстро и качественно. Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Принимаем заказы круглосуточно!

Последние статьи

x
Обратный звонок в бюро переводов

Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных