Статья

День Республики Крым

Праздник, который по-своему дорог не только жителям полуострова, но и всем нашим соотечественникам. Даже те россияне, которые не живут в Крыму, относятся к нему по-особенному. Ровно пять лет назад Крым снова стал частью России. Политический резонанс этого события до сих пор разносится по всему миру.

Свою автономию в составе Украины полуостров получил в 1991 году, после распада Союза. Это решение было принято на обще крымском референдуме. Проголосовавшие жители полуострова тогда большинством голосов высказалось за самостоятельность и независимость региона. Полуостров получил название Автономной Республики Крым, утвердил свои органы власти. Позже была принята Конституция, а также утверждены государственные символы: герб и флаг. В том же году появился праздник, который после воссоединения с Россией был сохранен.

Сегодняшний статус и название – Республика Крым, полуостров носит с 2014 года. Свой первый маленький юбилей в составе России крымчане отпразднуют традиционно. В этот день их поздравляют руководство края и страны. Повсеместно проводятся официальные и неформальные развлекательные мероприятия. Все программы празднований пропитаны патриотизмом, любовью к своей земле и гордостью за живущих на ней людей.

Бюро переводов "Блиц" поздравляет всех Россиян с этим праздником!


© 2008—2024
Бюро переводов Блиц Москва

О компании

Компания «Блиц» приглашает к сотрудничеству всех, кому нужен апостиль, устный или письменный перевод — недорого, быстро и качественно. Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Принимаем заказы круглосуточно!

Последние статьи

x
Обратный звонок в бюро переводов

Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных