Статья

25 января - День студентов

День студента – прекрасный повод отвлечься от учебы и повеселиться. Праздник совпадает с церковным днем великомученицы Татианы, признанной покровительницей студенчества. Начинался он более двухсот лет назад как день рождения Московского университета и со временем стал днем всего студенчества.

Даже традиции, сложившиеся в этот день, располагают к шуткам и веселью. Одна из самых известных – призыв Халявы, которую студенты, размахивая зачеткой, зовут в открытое окно. В это день принято желать друг другу легкой учебы и удачи на экзаменах.

У каждого студента – свой город, свое учебное заведение, своя профессия, но всех объединяет стремление к знаниям. Даже спустя годы бывшие студенты с теплотой вспоминают дни, проведенные в студенческих аудиториях. Время, проведенное за обучением, развивает духовно, готовит молодежь к следующему этапу жизни.

Студенчество – яркий и насыщенный период жизни, из которого нужно стараться брать все по максимуму. Мечтать, путешествовать, познавать новое, заводить друзей, влюбляться. И не забывать о главном – успешном освоении выбранной профессии.

Желаем всем студентам успехов в учебе и счастливых веселых дней. А нашим коллегам – будущим лингвистам и переводчикам: творческого настроя и огромной любви к выбранной профессии, которая обязательно приведет вас к успеху. Пусть все ваши цели будут достигнуты.

Бюро переводов "Блиц" поздравляет с днем студента! 

© 2008—2024
Бюро переводов Блиц Москва

О компании

Компания «Блиц» приглашает к сотрудничеству всех, кому нужен апостиль, устный или письменный перевод — недорого, быстро и качественно. Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Принимаем заказы круглосуточно!

Последние статьи

x
Обратный звонок в бюро переводов

Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных