Новости

Русский язык пополнился новым союзом

Никто не верил, но это случилось! Лингвисты ТЮМГУ обнаружили новый союз, который используется в качестве замены синонима «то есть».

День русского языка

День русского языка является совсем новым праздником, он был учреждён в 2011 году и отмечается в России 6 июня.

Библиотека Конгресса США оцифровала редчайшие экземпляры книг и манускриптов на китайском языке

В данный момент библиотека насчитывает около пяти с половиной тысяч экземпляров книг. К слову некоторые из них существуют только в единственном экземпляре, и эта возможность дает шанс «прикоснуться» к редчайшим ранее нигде не опубликованным рукописям.

График работы бюро переводов «Блиц» в период майских праздников

Уважаемые клиенты, информируем вас, что во время майских праздников изменится режим работы наших офисов.

Влияние языка на образ мысли

Мало кто знает, но в мире на текущий момент по некоторым данным насчитывается чуть больше пяти тысяч языков. При этом на 40 наиболее распространённых языках разговаривает примерно 65% населения Земли.

202 года со дня рождения поэта-переводчика В.А. Жуковского

Российские читатели знакомятся с большинством произведений иностранных авторов только благодаря кропотливому труду талантливых переводчиков. 9 февраля литературными сообществами отмечалась памятная дата – 202 года со дня рождения замечательного поэта-переводчика В.А. Жуковского. 

Союз переводчиков России проводит конференцию для переводчиков «Контакт»

В мае 2019 года в Москве Союз переводчиков России проводит конференцию для переводчиков «Контакт». Зарегистрироваться на очное или онлайн-участие можно уже сейчас. 

25 января - День студентов

День студента – прекрасный повод отвлечься от учебы и повеселиться. Праздник совпадает с церковным днем великомученицы Татианы, признанной покровительницей студенчества. Начинался он более двухсот лет назад как день рождения Московского университета и со временем стал днем всего студенчества.

День Республики Крым

Праздник, который по-своему дорог не только жителям полуострова, но и всем нашим соотечественникам. Даже те россияне, которые не живут в Крыму, относятся к нему по-особенному. Ровно пять лет назад Крым снова стал частью России. Политический резонанс этого события до сих пор разносится по всему миру.

Новость рынка переводов

В январе текущего года в Москве и Московской области запускается экспериментальный проект по регистрации самозанятых граждан. Рассчитан он на десять лет. Как принятый закон коснется рынка переводов и тех, кто занимается переводческой деятельностью?

© 2008—2024
Бюро переводов Блиц Москва

О компании

Компания «Блиц» приглашает к сотрудничеству всех, кому нужен апостиль, устный или письменный перевод — недорого, быстро и качественно. Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Принимаем заказы круглосуточно!

Последние статьи

x
Обратный звонок в бюро переводов

Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных