Статья

Срочный апостиль: всё о нюансах

Апостиль срочно

Если проставить штамп «Апостиль» нужно как можно быстрее, на счету каждый день. Как получить апостиль срочно, сколько времени это займет и что нужно учесть?

Как скоро можно получить апостиль на документы

Стандартный срок оформления апостиля на документы зависит от типа документа. Для документов, выдаваемых органами ЗАГС, МВД и нотариусами — это 5-6 рабочих дней. Иначе дело обстоит с образовательными документы (подлинниками!) — на них апостиль проставляется в срок от 45 календарных дней. Почему сроки разные? Потому что апостилированием разных видов документов занимаются разные учреждения. У каждого свои условия.

Нужно получить документы с апостилем быстрее, чем предусмотрено стандартным сроком? Это можно сделать в агентствах переводов. Самостоятельно обратившись в Министерство это сделать не удастся. Это прерогатива агентств переводов, и то не все бюро предоставляют такую услугу. Важное уточнение: услуга «срочный апостиль» распространяется на документы ЗАГС (свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти), справки о несудимости, нотариальные копии и доверенности — словом, на все документы, кроме образовательных.


В разных агентствах сроки оказания услуги «срочный апостиль» различаются. Это могут быть, 4, 3, 2, 1 и даже 0,5 рабочих дня. Кроме того, сроки могут отличаться и в рамках одного бюро для разных типов документов. Обязательно уточните этот момент перед заказом услуги. Бюро переводов «Блиц» старается предложить клиентам самые сжатые сроки апостилирования. Подробнее на странице «Цены».

Стоимость срочного апостиля

Срочное апостилирование — эксклюзивная услуга, поэтому оплачивается она, естественно, дороже. Если цены на стандартное оформление апостиля в Москве начинаются от 3 000 рублей, то на срочное проставление штампа «Апостиль» — от 8 000 рублей. В себестоимость входит госпошлина, которая сегодня составляет 2 500 рублей. Важно: прежде чем сравнивать стоимость срочного апостилирования в разных агентствах, сначала сверьте сроки оказания услуги в этих компаниях.

Советы по получению апостиля срочно

Если апостиль на документы нужен как можно быстрее, рассчитывайте сроки. Если апостиль будет ставиться на нотариальную копию документа — то надо успеть сделать копию. Это можно сделать в бюро переводов «Блиц».

Если апостиль нужен на переводе документа — то сначала надо сделать перевод, затем заверить его у нотариуса, а уже после этого на перевод можно проставить штамп «Апостиль». Весь комплекс услуг можно заказать в агентстве переводов, но на это уйдет больше времени.

Если апостиль должен быть проставлен на оригинале документа, не забывайте, что чаще всего к нему нужно будет приложить текст перевода. То есть перевод документа(-ов) вам все равно, скорее всего, понадобится (уточните требования у принимающей стороны). Закажите обе услуги сразу, для экономии времени.


© 2008—2024
Бюро переводов Блиц Москва

О компании

Компания «Блиц» приглашает к сотрудничеству всех, кому нужен апостиль, устный или письменный перевод — недорого, быстро и качественно. Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Принимаем заказы круглосуточно!

Последние статьи

x
Обратный звонок в бюро переводов

Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных